Uncategorized

КАК ПРАВИЛЬНО ВЫБРАТЬ ТКАНЕВУЮ МАСКУ ДЛЯ ЛИЦА?

Полки магазинов переполняют одноразовые тканевые маски, российский рынок буквально заполонили «волшебные салфетки». Среди огромного количества различных товаров, не так просто найти подходящий. Разберемся как правильно выбрать тканевую маску для лица и получить от нее максимальный эффект.

Ни один вид масок не подходит для ежедневного использования. Тканевые маски служат дополнением к вашему уходу, и благодаря своему составу помогают освежить кожу и привести ее в тонус. Готовые маски, пропитанные активными компонентами, ложатся на подсушенную очищенную кожу лица и являются предпоследней стадией ухода. Завершая процедуру, на увлажненную маской кожу необходимо нанести крем.

Перед выбором маски для лица необходимо учесть возможную аллергическую реакцию. Проверить это можно следующим способом: нанесите небольшое количество продукта на запястье, если через 10-15 минут все хорошо, то маска безопасна. При проблемной коже склонной к воспалениям и сыпи, лучше обратится к дерматологу или косметологу.

Тип кожи. Первым делом необходимо понять, к какому виду относится ваша кожа: нормальная, сухая, чувствительная, жирная, комбинированная. Существуют маски под особенности каждой кожи, например, для жирной будут использованы нормализирующие работу сальных желез фруктовые кислоты. Отдельно можно выделить антивозрастной тип тканевых масок. Стоит сразу найти на упаковке информацию про тип кожи, ведь потребности сухой и жирной кожи сильно различаются.

Тип проблемы. Как и при выборе лекарств, нужно понимать от или для чего вам нужна маска. Для увлажнения и успокоения отлично подходят маски, в составе которых есть алое вера. Большой популярностью пользуются корейские тканевые маски бренда «ANGY», особенно универсальная маска «Pretty you aloe».  . Для проблемной кожи специалисты рекомендуют использовать продукты с чайным деревом. Его масло является одним из сильнейших антиоксидантов, оно подходит для лечения кожного покрова и профилактики. Для восстановления и увлажнения кожи советуем использовать маски с гиалуроновой кислотой, она создает на поверхности кожи тонкую защитную пленку, которая не позволяет влаге испаряться. Это жирная кислота растительного или животного происхождения считается на сегодняшний день лучшим увлажнителем. Для антивозрастного эффекта при борьбе с сухостью, мелкими морщинками и пигментацией обратите внимание на тканевые маски с гиалуроновой кислотой и коллагеном, который также создает влагоудерживающую пленку, заполняющую неровности кожи.

Выбор тканевых масок огромный и не существует единого правила, особенности каждого средства указаны на упаковке. Мы привели основные моменты, на которые стоит обратить внимание при подборе тканевой маски. Их использование является отличным дополнением к вашему уходу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *